Бронзовый день России

Категории:

Шестой день ХХХIII зимних Игр в Пхёнчхане принес в копилку сборной России три бронзовые награды.

Утром керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий со счетом 8:4 обыграли норвежскую пару в матче за третье место в миксте, а уже днем их почин поддержали лыжники Юлия Белорукова и Александр Большунов, завоевавшие медали в женском и мужском спринте.

Для российского керлинга это первые олимпийские медали в истории. Причем завоеваны они были в миксте, который также впервые представлен в программе Игр.

Что касается бронзы в спринте, это первая в истории Олимпиад российская женская спринтерская медаль после Юлии Чепаловой в 2002 году!

Еще одна лыжница из России - Наталья Непряева - финишировала четвертой.

Завершился матч женского хоккейного турнира США — Россия. Наши спортсменки разгромно уступили — 0:5. Впрочем, такой результат был предсказуем. Это второе подряд поражение в рамках олимпийского турнира.

Соревнования в горной комбинации. Золото завоевал австрийский горнолыжник Марсель Хиршер, показавший результат 2 минуты 6,52 секунды. Второе место занял француз Алексис Пентюро (отставание +0.23), бронзу взял его соотечественник Виктор Мюффа-Жанде (+1.02). Россиянин Павел Трихичев ранее выбыл из борьбы после вылета с трассы.

Коньки (1500 м) - россиянин Сергей Трофимов показал 18-й результат.

Что в медальном зачете? Несмотря на две завоеванные бронзы, сборная России (или ОАР) опустилась на 11-ю строчку, поскольку ее обошла Италия, заработавшая первое золото. Немцы с пятью золотыми наградами — пока единоличные лидеры, в спину им дышат Голландия, Норвегия, Канада и США.